Intensivos de Danzas Urbanas – Verano 2018

Como cada año, este verano de 2018 tendremos en Street Dance Area nuestros Intensivos de Danzas Urbanas. Serán del 2 al 27de Julio,

Disfruta de nuestras instalaciones y el mejor ambiente de baile, ¡y a un precio sin competencia!Mejora exponencialmente tu técnica y estilo entrenando 3 horas seguidas al lado de los mejores profesores de la escena de danzas urbanas (Nadia G. Morales, Gemma Roca, Izaskun Ortega, Judith Evolution, Anna Yang, Nano García, Víctor Novo, Albert Xampi, Alba Moraleda, Úrsula Rilo, Sergio PatiñoRock, Kadoer, Phax Slowmotion, Marcos Martínez, Isaac Suárez, Guille Vidal Ribas, Iván Pérez, Núria Beltrán, Rober Bacale Bboy Black, Espe Bastida…)

  • ELIGE EL PACK DE BAILE QUE MÁS TE GUSTE:

Pack Commercial Dance: L.A. Style, SexyStyle, Waacking & Vogue, Jazz-Funk… 

Pack Afrojamaicano: Dancehall, Afrobeats, Ragga Jam, Twerk…

Pack Old School: Hip Hop, Locking, Popping, Breakdance…

Pack Underground: NewStyle, Krump, House, C-Walk…

  • ELIGE FECHAS Y HORARIOS:
SEMANA 1: Del 2 al 6 de JULIO
11:00 a 14:00 – Old school
17:00 a 20:00 – Afrojamaicano
SEMANA 2: Del 9 al 13 de JULIO
11:00 a 14:00 – Afrojamaicano
17:00 a 20:00 – Commercial Dance
SEMANA 3: Del 16 al 20 de JULIO
11:00 a 14:00 – Commercial Dance
17:00 a 20:00 – Underground
SEMANA 4: Del 23 al 27 de JULIO
11:00 a 14:00 – Underground
17:00 a 20:00 – Old school
  • PRECIOS A TU MEDIDA:

TODA LA SEMANA – 89 €

UNA SESIÓN (1 hora) – 15 €

JORNADA DE MAÑANA O TARDE (3 horas) – 35 €

JORNADA DE MAÑANA Y TARDE (6 horas) – 55 €

DOS SEMANAS (JORNADAS DE 3 HORAS) – 159 €

TRES SEMANAS  (JORNADAS DE 3 HORAS) – 225€

CUATRO SEMANAS (JORNADAS DE 3 HORAS) – 270€

TODO EL MES (JORNADAS DE 6 HORAS) – 499 €

RESERVA TU PLAZA HOY: info@streetdancearea.com

 

CALENDARIO / HORARIOS / ESTILOS / PROFESORES:

INTENSIVO COMMERCIAL – DEL 9 AL 13 DE JULIO

LUNES 9 JULIO

17:00 – 18:00 // HIP HOP L.A. STYLE (GEMMA ROCA)

18:00 – 19:00 // COMMERCIAL DANCE (GEMMA ROCA)

19:00 – 20:00 // VOGUING (ANNA YANG)

MARTES 10 JULIO

17:00 – 18:00 // VOGUING (FRANKY FROSTIES)

18:00 – 19:00 // SEXYSTYLE (VICTOR NOVO)

19:00 – 20:00 // COMMERCIAL DANCE (VICTOR NOVO)

MIÉRCOLES 11 JULIO

17:00 – 18:00 // HIP HOP L.A. STYLE (NANO GARCIA)

18:00 – 19:00 // COMMERCIAL DANCE (NANO GARCIA)

19:00 – 20:00 // WAACKING (ALBA MORALEDA)

JUEVES 12 JULIO

17:00 – 18:00 // COMMERCIAL DANCE (NADIA G MORALES)

18:00 – 19:00 // SEXYSTYLE (NADIA G MORALES)

19:00 – 20:00 // HIP HOP L.A. STYLE (NADIA G MORALES)

VIERNES 13 DE JULIO

17:00 – 18:00 // COMMERCIAL DANCE (XAMPI)

18:00 – 19:00 // HIP HOP L.A. STYLE (XAMPI)

19:00 – 20:00 // WAACKING (ESPE BASTIDA)

INTENSIVO COMMERCIAL – DEL 16 AL 20 DE JULIO

LUNES 16 JULIO

11:00 – 12:00 // HIP HOP L.A. STYLE (GEMMA ROCA)

12:00 – 13:00 // COMMERCIAL DANCE (GEMMA ROCA)

13:00 – 14:00 // WAACKING (ESPE BASTIDA)

MARTES 17 JULIO

11:00 – 12:00 // SEXYSTYLE (VICTOR NOVO)

12:00 – 13:00 // COMMERCIAL DANCE (VICTOR NOVO)

13:00 – 14:00 // VOGUING (FRANKY FROSTIES)

MIÉRCOLES 18 JULIO

11:00 – 12:00 // HIP HOP L.A. STYLE (NANO GARCIA)

12:00 – 13:00 // COMMERCIAL DANCE (NANO GARCIA)

13:00 – 14:00 // WAACKING (ALBA MORALEDA)

JUEVES 19 JULIO

11:00 – 12:00 // COMMERCIAL DANCE (NADIA G MORALES)

12:00 – 13:00 // SEXYSTYLE (NADIA G MORALES)

13:00 – 14:00 // HIP HOP L.A. STYLE (NADIA G MORALES)

VIERNES 20 DE JULIO

11:00 – 12:00 // COMMERCIAL DANCE (ALBERT XAMPI)

12:00 – 13:00 // HIP HOP L.A. STYLE (ALBERT XAMPI)

13:00 – 14:00 // VOGUING (ANNA YANG)

INTENSIVO AFROJAMAICANO – DEL 2 AL 6 DE JULIO

LUNES 2 JULIO

17:00 – 18:00 // DANCEHALL KING (DAVID SALORT)

18:00 – 19:00 // DANCEHALL QUEEN (MAGALÍ JOU)

19:00 – 20:00 // DANCEHALL (MAGALÍ JOU)

MARTES 3 JULIO

17:00 – 18:00 // RAGGA JAM (SARA MORALES)

18:00 – 19:00 // DANCEHALL QUEEN (SARA MORALES)

19:00 – 20:00 // DANCEHALL (SARA MORALES)

MIÉRCOLES 4 JULIO

17:00 – 18:00 // RAGGA JAM (NONA KAKE)

18:00 – 19:00 // AFROBEAT (FATU)

19:00 – 20:00 // TWERK (FATU)

JUEVES 5 JULIO

17:00 – 18:00 // DANCEHALL (ELA ARNAL)

18:00 – 19:00 // DANCEHALL QUEEN (FLORA)

19:00 – 20:00 // AFROBEAT (FLORA SAEZ)

VIERNES 6 DE JULIO

17:00 – 18:00 // DANCEHALL KING (KEVIN MELARA)

18:00 – 19:00 // TWERK (PRIMA CALI)

19:00 – 20:00 // RAGGA JAM (NHOA UR)

INTENSIVO AFROJAMAICANO – DEL 9 AL 13 DE JULIO

LUNES 9 JULIO

11:00 – 12:00 // DANCEHALL (MAGALÍ JOU)

12:00 – 13:00 // TWERK (PRIMA CALI)

13:00 – 14:00 // DANCEHALL KING (KEVIN MELARA)

MARTES 10 JULIO

11:00 – 12:00 // RAGGA JAM (SARA MORALES)

12:00 – 13:00 // DANCEHALL (SARA MORALES)

13:00 – 14:00 // DANCEHALL QUEEN (SARA MORALES)

MIÉRCOLES 11 JULIO

11:00 – 12:00 // RAGGA JAM (ADRIANA GIL)

12:00 – 13:00 // TWERK (ANNETTE AG)

13:00 – 14:00 // AFROBEAT (JULIA HERNANDEZ)

JUEVES 12 JULIO

11:00 – 12:00 // RAGGA JAM (NONA KAKE)

12:00 – 13:00 // DANCEHALL (NONA KAKE)

13:00 – 14:00 // AFROBEAT (AFRICA NGUEMA)

VIERNES 13 DE JULIO

11:00 – 12:00 // DANCEHALL QUEEN (FLORA SAEZ)

12:00 – 13:00 // AFROBEAT (FLORA SAEZ)

13:00 – 14:00 // RAGGA JAM (SHEE BENITO)

INTENSIVO OLD SCHOOL – DEL 2 AL 6 DE JULIO

LUNES 2 JULIO

11:00 – 12:00 // HIP HOP (ISAAC SUAREZ)

12:00 – 13:00 // POPPING (PHAX)

13:00 – 14:00 // BREAKING (KADOER)

MARTES 3 JULIO

11:00 – 12:00 // TOP ROCKING (BBOY BLACK)

12:00 – 13:00 // LOCKING (IZASKUN ORTEGA)

13:00 – 14:00 // HIP HOP (IZASKUN ORTEGA)

MIÉRCOLES 4 JULIO

11:00 – 13:00 // EXPRESIÓN CORPORAL APLICADA AL LOCKING (GUILLE VIDAL RIBAS)

13:00 – 14:00 // HIP HOP (MARCOS MARTINEZ)

JUEVES 5 JULIO

11:00 – 12:00 // HIP HOP (JUDITH EVOLUTION)

12:00 – 13:00 // POPPING (ÚRSULA RILO)

13:00 – 14:00 // JAZZROCK (ÚRSULA RILO)

VIERNES 6 DE JULIO

11:00 – 12:00 // POPPING (PHAX)

12:00 – 13:00 // LOCKING (IVAN PEREZ)

13:00 – 14:00 // BREAKING FOOTWORKS (SERGIO PATIÑOROCK)

INTENSIVO OLDSCHOOL – DEL 23 AL 27 DE JULIO

LUNES 23 JULIO

17:00 – 18:00 // POPPING (URSULA RILO)

18:00 – 19:00 // JAZZ ROCK (URSULA RILO)

19:00 – 20:00 // BREAKING FOOTWORKS (SERGIO PATIÑOROCK)

MARTES 24 JULIO

17:00 – 18:00 // LOCKING (IZASKUN ORTEGA)

18:00 – 19:00 // HIP HOP (IZASKUN ORTEGA)

19:00 – 20:00 // POPPING (NURIA BELTRAN)

MIÉRCOLES 25 JULIO

17:00 – 18:00 // LOCKING TEATRAL (GUILLE VIDAL RIBAS)

18:00 – 19:00 // LOCKING (GUILLE VIDAL RIBAS)

19:00 – 20:00 // HIP HOP (MARCOS MARTINEZ)

JUEVES 26 JULIO

17:00 – 18:00 // POPPING (PHAX)

18:00 – 19:00 // TOP ROCKING (BBOY BLACK)

19:00 – 20:00 // HIP HOP (JUDITH EVOLUTION)

VIERNES 27 DE JULIO

17:00 – 18:00 // HIP HOP (ISAAC SUAREZ)

18:00 – 19:00 // LOCKING (IVAN PEREZ)

19:00 – 20:00 // BREAKING (KADOER)

INTENSIVO UNDERGROUND – DEL 16 AL 20 DE JULIO

LUNES 16 JULIO

17:00 – 18:00 // NEW STYLE (ILIA VYBORNOV)

18:00 – 19:00 // KRUMP (MARK ARVIN SOTTO)

19:00 – 20:00 // HIP HOP GANGSTA (JUDITH ENDJE)

MARTES 17 JULIO

17:00 – 18:00 // HIP HOP (RICK JORDAN PONCE)

18:00 – 19:00 // HOUSE (RICK JORDAN PONCE)

19:00 – 20:00 // HIP HOP (DAMARIS ROMERA)

MIÉRCOLES 18 JULIO

17:00 – 18:00 // NEW STYLE (ILIA VYBORNOV)

18:00 – 19:00 // KRUMP (GEMMA LEMON)

19:00 – 20:00 // CWALK (ALMUDENA MEDINA)

JUEVES 19 JULIO

17:00 – 18:00 // HOUSE DANCE (MARINA PRAVKINA)

18:00 – 19:00 // UK JAZZ FUSION (MARINA PRAVKINA)

19:00 – 20:00 // EXPERIMENTAL (ADRIAN VEGA)

VIERNES 20 DE JULIO

17:00 – 18:00 // HOUSE (ROCIO MADAME MACHINE)

18:00 – 19:00 // HIP HOP (ROCIO MADAME MACHINE)

19:00 – 20:00 // HOUSE (ROMMEL)

INTENSIVO UNDERGROUND – DEL 23 AL 27 DE JULIO

LUNES 23 JULIO

11:00 – 12:00 // NEW STYLE (ALFONS PARRA)

12:00 – 13:00 // KRUMP (MARK ARVIN SOTTO)

13:00 – 14:00 // HIP HOP (AFRICA NGUEMA)

MARTES 24 JULIO

11:00 – 12:00 // HIP HOP (RICK JORDAN PONCE)

12:00 – 13:00 // HOUSE (RICK JORDAN PONCE)

13:00 – 14:00 // HIP HOP GANGSTA (JUDITH ENDJE)

MIÉRCOLES 25 JULIO

11:00 – 12:00 // NEW STYLE (ILIA VYBORNOV)

12:00 – 13:00 // KRUMP (GEMMA LEMON)

13:00 – 14:00 // HIP HOP (DAMARIS ROMERA)

JUEVES 26 JULIO

11:00 – 12:00 // HOUSE DANCE (MARINA PRAVKINA)

12:00 – 13:00 // UK JAZZ FUSION (MARINA PRAVKINA)

13:00 – 14:00 // EXPERIMENTAL (MARINA PRAVKINA)

VIERNES 27 DE JULIO

11:00 – 12:00 // HOUSE (ROCIO MADAME MACHINE)

12:00 – 13:00 // HIP HOP (ROCIO MADAME MACHINE)

13:00 – 14:00 // C-WALK (ALMUDENA MEDINA)

Leave a Reply